Комсомольск-на-Амуре
Официальный сайт органов местного самоуправления

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (далее – Положение) в администрации города Комсомольска-на-Амуре создана комиссия для проведения оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на соответствие требованиям действующего законодательства (далее – Комиссия).

Комиссия руководствуется Административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 01.06.2012 г. № 1678-па, и Положением.

Признание в установленном порядке жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным является муниципальной услугой.

Прием и регистрация заявления о предоставлении муниципальной услуги и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги осуществляется:

- многофункциональным центром (МФЦ) в здании Ленинского округа администрации города, по адресу: ул. Калинина, д. 6, ежедневно с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00 часов, пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 13.00 часов;

- многофункциональным центром (МФЦ) в здании Центрального округа администрации города, по адресу: пр. Интернациональный, д. 10/2 ежедневно с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00 часов, пятница с 10.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 13.00 часов;

- администрацией г. Комсомольска-на-Амуре по адресу: ул. Аллея Труда д. 13 каб. 144;

- в случае направления документов нарочно, в случае почтового отправления на адрес: 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда д. 13, администрация города Комсомольска-на-Амуре.

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным необходимо предоставление следующих документов:

- заявление;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

- в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции – заключение специализированной организации по обследованию технического состояния строительных конструкций и здания в целом на соответствие заданным эксплуатационным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

- документы, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания – по усмотрению заявителя.

В соответствии с Административным регламентом, срок предоставления муниципальной услуги составляет: в случае признания в установленном порядке помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции не более 65-ти календарных дней с даты регистрации заявления.

 

 

Примечанием: информация предоставлена Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Дата и время создания: 02.03.2022 09:36