атлас города (тестовая эксплуатация)
Комсомольск-на-Амуре
Официальный сайт органов местного самоуправления

План мероприятий учреждений культуры города на январь 2017 г.

Городские мероприятия:

20 января в 16.00 ч. – Торжественная церемония награждения премией главы города Комсомольска-на-Амуре  «Созвездий новых имена-2016» (за достижения молодежи городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» в учебе, спорте, в области изобразительного, музыкального и хореографического искусства по итогам 2016 года)

МУК «Музей изобразительных искусств»

01-09 января  – Персональная выставка члена Союза художников РФ Дениса Самара (живопись, графика);

01-15 января –  Выставка графики известного Хабаровского художника Андрея Тена;

20 января в 17.00 ч. – Открытие выставки «Котовасия». Тематическая выставка «Человек и кошка» (работы из фондов музея и частных коллекций);

11 января в 16.00  ч. – Презентация фотовыставки «Заповедные жемчужины Приамурья» (фотовыставка Комсомольского заповедника, посвящённая 100-летию заповедных зон в России);

25 января в 15.00 ч. – Персональная выставка скульптуры Заслуженного художника РФ, почётного гражданина г.Комсомольска-на-Амуре Ивлевой Н.С. (выставка из мастерской художницы к 85-летию автора);

В течение января открыта выставка из г. Новосибирска «Насекомые в янтаре».

Работают постоянные экспозиции из фондов музея

(тел. для справок: 59 16 77).

МУК «Городской краеведческий музей»

01-15 января  –  Выставка «Путешествие в вечность», посвященная культуре Древнего Египта;

01-31 января  –  Выставка «Сад тропических бабочек «Миндо»;

01-31 января  –  Выставка «Мечта о городе», к 90-летию Н.Н. Муравлева;

17 января – Выставка «Заспиртованные чудеса» (г. Санкт-Петербург);

01-31 января – Тематические занятия и праздники «Мой край»

(тел. для справок: 59 26 40).

МАУК «Зоологический центр «Питон»

08 января – «Рождественские встречи» - праздничная Рождественская программа с Дедом Морозом и Снегурочкой;

01-08 января – «Зимовье зверей» - возможность посмотреть, как зимуют дикие животные. Праздничная акция в дни зимних каникул: детям до 14 лет, строго в сопровождении взрослых, вход бесплатный;

28, 29 января – «Татьянин день в зооцентре» Акция: всем Татьянам и студентам при предъявлении документа и студенческого билета вход бесплатный;

11 января – «Флора и Фауна Дальнего Востока» - информационно-экологические экскурсии в рамках «Всемирного дня заповедников и национальных парков»;

01-07 января –  Конкурс фигур из снега «Снежное ассорти: Питон и его обитатели"

(тел.: для справок: тел. 59 09 71).

МУК «Городская централизованная библиотека»

06 января с 20.00 до 01.00 ч. – Рождественская ночь «Волшебное королевство Щелкунчика» в МУК «ГЦБ» библиотеке им. Н. Островского (ул. Сидоренко 1/2 тел. 53 17 58);

05-24 января – Конкурсная программа «Сказка - ложь, да в ней намек…»; Видеокруиз «Волшебство мирового масштаба»; Рождественские чтения «По страницам любимых книг»; Художественный калейдоскоп «Художник Родины своей» (И. Шишкин); Акция-призыв «Верные друзья» в МУК «ГЦБ» библиотеке им.М. Горького (пр. Мира, 19 тел. 59 03 94);

04-31 января – Литературная викторина «Новогодний фейерверк сказок»; Игра «Поле чудес» «Великие изобретения рядом»; Утренник «Живут среди нас Тимур, и Чук, и Гек»; Праздник «Ужель та самая Татьяна?»; Литературный вечер «И жизнь, и слезы, и любовь» (Р. Казакова); Литературно-музыкальная встреча «Стихи, окрыленные музыкой» (поэты-барды); Литературная игра «Волшебное слово»; КВН «Мордочка, хвост и четыре ноги»; Урок истории «Позови Дальний Восток» (Хетагуровское движение) в структурном подразделении МУК  «ГЦБ» № 8 (пр. Ленина, 28 тел. 57 34 91);

05-27 января – Музыкально-игровое представление «Время сказочных зимних чудес»; Литературная игра «Алиса во сне или наяву»; Рождественские встречи «В ожидании Рождественского чуда»; Экологический патруль «Заповедники – эталоны здоровой природы» в структурном подразделении МУК  «ГЦБ»№ 10 (ул. Алтайская,  8 тел.24 20 66);

05-27 января – Квест «Снежная сказка»; Игра «Поле чудес» «Чудеса под Новый год»; Презентация «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон»; Экологическая игра «Чьи голоса?»; Краеведческий час «Край ты мой таежный» в структурном подразделении МУК  «ГЦБ» № 11 (ул. Культурная, 18 тел. 57 37 84);

05-30 января – Праздничная феерия «Рождества волшебные мгновенья…»; Экологический час «Пусть елочки растут в лесу, будем хранить ту красоту!»; Вечер-посвящение «Дальний Восток- моя поэтическая Родина»; Экспресс-путешествие «Как встречают Новый год люди всех земных широт»; Эрудит-шоу «И откроется остров сокровищ»; Литературный ринг «Узнай героя по портрету»; Квест «В поисках исчезнувшей библиотеки»;  Зимние забавы «И хочу я вас, ребята, на свой праздник пригласить»; Экскурс в историю «Страницы истории нашего города»; Игра-викторина «Знаешь ли ты животный мир?»; Встреча за самоваром «В мерцании зеленом вдруг загорится строчка»; Викторина «Что мы знаем о народных праздниках?» в структурном подразделении МУК  «ГЦБ»№ 14 (Бульвар Юности, 2 тел.53 63 20);

05-27 января – Минута чтения «Радость дарит любимая книга» (Л. Кэрролл); Литературный час «Спешите делать добро» (В. Катаев); Беседа «Под чистым небом Рождества»; Рождественские посиделки «Рождество, Рождество! Снова в гости к нам пришло»; Зимние забавы «Гуляй на Святки без оглядки»; Новогодняя акция в библиотеке  «Новый год на библиотечный порог»; Экологический репортаж «Где еще такие есть места?»; Литературная викторина «Малая Родина»; Час воинской славы «Святой защитник земли русской» (А. Невской); Акция памяти «Помни и не забудь!» в структурном подразделении МУК  «ГЦБ»№ 15 (ул. Калинина, 24 тел. 22 74 98).

МАУК ДО «Музыкальная школа»

18 января – Городской конкурс духового отделения (пр. Московский, 20 тел. 53 62 06);

20 января – Городской конкурс  скрипачей и виолончелистов (ул. Севастопольская, 20 тел. 59 02 10);

28 января – Концерт классической и эстрадной гитары «Многоликая гитара» (ул. Севастопольская, 20 тел. 59 02 10).

МАУК ДО «Художественная школа»

20 января – Выставка «Учебный натюрморт» (ул. Алтайская, 8);

26-27 января – Городской конкурс: скульптура, прикладная композиция  (ул. Советская, 11);

28 января – «Ольхонские зарисовки» - Персональная выставка работ преподавателя Гончаровой А.В. (выставочный зал Союза художников).

МУК «Драматический театр»

03-08  января в 10.00 и в 13.00 ч. – Новогодняя сказка с представлением у ёлки «Все мыши любят сыр» Д. Урбан. (Краевой Дом Молодёжи, 3+);

05 января в 11.00 ч. – Моноспектакль «Быть учёным нелегко», Кушнарёва В.К. (малая сцена, 12+);

13 января в 18.00 ч. – Спектакль «Ночь святого Валентина» А.Мардань, иллюзия в двух действиях (малая сцена, 16+);

14 января в 17.00 ч. –  Спектакль «Обед для грешников» Э. Тейлор, комедия (малая сцена, 16+);

15 января в 17.00 ч. – «Варшавская мелодия» Л.Зорин, лирическая драма в двух действиях (малая сцена, 16+);

20, 27 января в 18.30 ч. – Спектакль «Палата бизнес-класса» А. Коровкин, комедия (малая сцена, 16+);

21 января в 11.00 ч. – Спектакль «Обед для грешников» Э. Тейлор, комедия (малая сцена, 16+);

22 января в 17.00 ч. – Спектакль «Девичник» М. Мюллюахо, чисто женская история с присутствием мужчин (малая сцена, 18+);

26 января в 15.00 ч. – Спектакль «Инкогнито» Н.В. Гоголь, комекдия в двух действиях по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор» (ДК Авиастроителей, 14+);

28 января в 18.00 ч. – Спектакль «Обед для грешников» Э. Тейлор, комедия (малая сцена, 16+);

29 января в 17.00 ч. – Спектакль «Обед для грешников» Э. Тейлор, комедия (малая сцена, 16+);

28, 29 января в 12.00 ч. – Музыкальная сказка «По щучьему велению» Е.Овчинникова (малая сцена 3+)

МУК ДК «Алмаз»

04 января в 12.00 ч. – Новогоднее представление для детей «Не боимся колдовства или физкульт, Ура!» (новогодняя музыкально-спортивно-волшебная сказка);

08 января в 16.00 ч. – Рождественский вечер отдыха;

08 января в 11.00 ч. – Развлекательная программа «Ура, каникулы!». Для пришкольного лагеря;

14 января в 14.00 ч. – «Старый Новый год» - благотворительный концерт (совместно с «Благотворительным фондом» КНПЗ)

(тел. для справок: 57 37 84)

ОАО «Кинотеатр «Факел»

01-11 января – «Елки-5» Россия, комедия, 6+;

01-11 января – «Дед Мороз. Битва магов», комедия, 6+;

01-25 января – «Три богатыря и морской царь», мультфильм, 6+;

01-18 января – «Снежная королева-3. Огонь и лед» в 3D, мультфильм, 6+;

01-18 января – «Викинг» Драма, исторический, 12+ и 18+;

01-25 января – «Кредо убийцы» в 3D, фэнтэзи, 16+;

12-26 января – «Почему он?» Комедия, 18+, производство: США;

19- 31 января – «Три икса: мировое господство» в 3D, боевик, 16+, производство: США;

26-31 января – «Балерина» в 3D, мультфильм, 6+, производство: Франция, Канада;

26-31 января – «Семейное ограбление», комедия, 16+, производство: Франция.

Галерея современного искусства «Метаморфоза»:

01-31 января – «Волшебный голос акварели», выставка художников Дальнего Востока (103 акварели);

01-31 января  –  Постоянная экспозиция «Парад цветов», скульптура малых форм (цветы из дерева). Михаил Семёнович Беликов г.Комсомольск-на-Амуре;

01-20 января – «Хрустальное чудо рождества» (ретро  - новогодняя игрушка);

01-20 января - Персональная выставка Валерия Суслова г. Амурск «Зимний пейзаж» (цветная графика);

05 января в 13.00 ч. – Мастер-классы «Рождественское чудо своими руками» - маски, игрушки, рождественские обереги;

06, 07, 08 января в 15.00 ч. – Мастер-классы «Рождественское чудо своими руками» - маски, игрушки, рождественские обереги;

15, 16 января в 15.00 ч.  – Мастер-классы «Рисование по бересте».

Постоянная экспозиция "Индонезия - любовь моя"  Батик на ткани, на дереве.

Постоянная экспозиция живописи художников Дальнего Востока

(тел. для справок 8914 198 42 77).

_____________

Дата и время создания: 01.01.2017 11:29